Пятница, 29.03.2024, 14:58
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Август » 4 » Врио Губернатора Сергей Морозов помог решить ряд проблемных вопросов жителям Ульяновской области
08:09
Врио Губернатора Сергей Морозов помог решить ряд проблемных вопросов жителям Ульяновской области

На прошлой неделе глава региона провел выездной личный прием граждан в Димитровграде.

Преобладающая часть вопросов касалась жилищно-коммунальной сферы. «Абсолютное большинство причин обращений граждан находится в зоне ответственности муниципальных властей. Это в равной степени относится и к Мелекесскому, и к другим районам области. В связи с этим хочу обратить особое внимание руководителей на необходимость более тщательно работать с обращениями жителей и решать возникающие проблемы еще в зачатке. Нужно не только оперативно реагировать на каждое обращение, но и усилить профилактику возникновения спорных моментов. И, конечно, нельзя допускать нарушения озвученных сроков устранения причин недовольства граждан», - подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

Одно из обращений, рассмотренных на личном приеме, было от жителей села Тиинск Мелекесского района. Они попросили главу региона решить вопрос нормализации водоснабжения на улице Красноармейская. Как доложили Сергею Морозову специалисты Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в апреле проложен временный трубопровод протяженностью 400 метров. Такое временное решение было принято из-за высокого уровня грунтовых вод, что не позволяло провести ремонт участка центрального водопровода, где был обнаружен порыв. В июне устранен порыв, также был заменен насос, восстановлена запорная арматура. В результате проведенных работ водоснабжение было восстановлено в полном объеме. До 1 сентября планируется заменить еще один участок водопровода от водонапорной башни до улицы Комсомольской.

Жительница села Русский Мелекесс обратилась к главе региона по вопросу ремонта участка дороги по улице 60 лет Октября. Как доложил заместитель Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, согласно плану мероприятий по текущему содержанию дорог до середины августа выполнят планировку проезда. Далее будет решаться вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Развитие транспортной системы в «Мелекесском районе», касающиеся выделения средств на разработку, экспертизу и утверждение проектно-сметной документации на капитальный ремонт участка автодороги по улице 60 лет Октября.

Приведение в нормативное состояние автодороги по улице Комсомольской уже ведется по обращению жителя рабочего поселка Мулловка. На этой улице будет выполнен ремонт асфальтового и щебеночного покрытия. Работы планируется завершить к 1 сентября.

Кроме того, по обращению жителя поселка Воля принято решение до 1 сентября установить в населенном пункте остановочный павильон, а в поселке Труженик будут проведены работы по устройству дороги по ул. Парковая и на въезде в село.  

Просмотров: 310 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024