Пятница, 19.04.2024, 08:12
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » Архив материалов
22 января 2013 года в Управлении МТиСР по Сенгилеевскому району будет проводиться «горячая линия» по вопросам опеки, попечительства совершеннолетних недееспособных граждан и социальным выплатам лицам, имеющим психическое заболевание. Телефон 2-12-75
Просмотров: 439 | Добавил: Соцзащита | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые опекуны и попечители !
     Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Сенгилеевскому району) в соответствии со статьей 25 Федерального закона Российской Федерации от 24.04.2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» уведомляет Вас о необходимости предоставления ежегодного отчета опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества совершеннолетнего недееспособного гражданина и управлении этим имуществом с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов), который предоставляется в орган опеки и попечительства за предыдущий год не позднее 01 февраля текущего года в письменной форме. В соответствии со статьей 26 Федерального закона Российской Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Соцзащита | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)


Бутрова Анна Александровна, жительница с.Екатериновка Сенгилеевского района, отмечает сегодня свое 95-летие.
С 12 июня 2012 года в целях реализации указания Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года № Пр-1438 о вручении персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения в нашей стране начато вручение персональных поздравлений, начиная с 90-летия. Открытка от Президента страны и цветы на днях вручены Анне Александровне Бутровой, которой исполнилось 95 лет.
... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Соцзащита | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

К участию в конкурсе привлекаются областные государственные казенные учреждения - центры занятости населения. Конкурс пройдет в 2 тапа: на первом этапе состоится отборочный тур, в ходе которого будут оцениваться конкурсные материалы, представленные центрами. В финальном втором этапе состоится творческое выступление команд-участниц.
«Конкурс проводится в целях сплочения коллективов, повышения творческой инициативы, создания высокой мотивации к труду среди работников центров занятости, - пояснил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев. – Победители конкурса будут отмечены дипломами и денежным вознаграждением, предназначенным для премирования работников и руководителей центров занятости».
Конкурсные материалы будут оцениваться по следующим критериям: уровень регистрируемой безработицы в муниципальном образовании, процент трудоустройства населения при ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Соцзащита | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

В Ульяновской области в декабре 2012 года  стартовала областная Межведомственная благотворительная акция «СОЧУВСТВИЕ».
Цель проведения Акции: оказание благотворительной помощи нуждающимся малоимущим семьям, одиноким пенсионерам, детям-сиротам.
В период Рождественского поста с 10 декабря по 19 января был организован первый этап акции «Рождественский подарок». Помощь нуждающимся может быть оказана в виде предметов одежды, обуви, продуктов питания (крупа, сахар), мебели и т.д.  В  рамках данной акции помощь получили  7 жителей  МО «Сенгилеевский район»  на сумму 11 700 руб.
Просмотров: 428 | Добавил: Соцзащита | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

Управление Министерства труда и социального развития  по Сенгилеевскому району и УОГКУ социальной защиты населения по Сенгилеевскому району проводит еженедельную «горячую линию» по  вопросам предоставления мер социальной поддержки  семьям с детьми. Звонить каждую пятницу с 13.00ч.  до 16.00ч.  по телефону  2-17-55.
Просмотров: 424 | Добавил: Соцзащита | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

Мероприятия осуществляются в рамках Года равных возможностей.
Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, на сегодняшний день определены более 30 приоритетных объектов социальной инфраструктуры, которые в 2013 году будут адаптированы для граждан с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения. "В список вошли государственные учреждения социальной защиты и занятости населения, здравоохранения, образования, культуры и искусства, спортивные и объекты транспортной инфраструктуры. Из бюджета Ульяновской области на обеспечение доступности определённых объектов будет выделено 27 млн рублей, из федерального - более 24 млн рублей", - добавил Анатолий Васильев.
Для справки:

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Празднования продолжатся в течение января 2013 года.
По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, торжественные мероприятия пройдут во всех учреждениях социальной защиты населения. Так, 17 января в г. Ульяновске, в рамках празднования 70-летия Ульяновской области состоится вручение сертификатов на именной капитал «Семья», удостоверений «Ветеран труда Ульяновской области», удостоверений и нагрудных знаков «Детям войны», конкурсы рисунков среди детей из многодетных семей, мастер-классы с детьми с ограниченными возможностями.
Для справки:
С историей образования учреждений социальной защиты Ульяновской области и сводным планом мероприятий, посвящённых 70-летию со дня образования региона, можно ознакомиться на сайте Министерства

Просмотров: 348 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)


13 января 2013 года в здании физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп" состоялась дружеская встреча членов "Клуба интересных людей", в которой приняли участие начальник Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Сенгилеевскому району Блохина Е.В. и Начальник Управления по социальной политике Администрации МО "Сенгилеевский район" Нуждина Н.В.

Просмотров: 430 | Добавил: Соцзащита | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

В региональный закон о выплатах для семей, родивших в новом году третьего и последующего ребенка, вносят изменения, которые должны увеличить с 1200 до 1600 число семей, имеющих право на дополнительную поддержку из бюджета.

Правительство Ульяновской области одобрило изменения в региональный закон "О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет”. Закон был принят в августе 2012 года. Его первоначальная редакция предусматривала, что малоимущие многодетные семьи, в которых после 31 декабря 2012 года появится ребенок, получат право на ежемесячную выплату из бюджета до достижения ребенком трех лет. Чтобы семья была признана нужда ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Соцзащита | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)


Ульяновские семьи имеют возможность купить путевку в лагерь для ребенка за часть ее стоимости.

По информации сайта Ulgrad.ru, 14 января в Ульяновске и области стартует прием заявлений на приобретение путевок в детские лагеря в 2013 году, сообщает министерство образования региона. В ведомстве напоминают, что каждый ульяновский ребенок имеет право на приобретение путевки за частичную стоимость один раз в год. Для этого его родителям нужно заранее подать заявление с указанием выбранной смены и лагеря. К заявлению необходимо приложить копию паспорта одного из родител ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Соцзащита | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

В Ульяновской области планируется расширить категорию семей, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребёнка, родившегося после 31 декабря 2012 года

Соответствующий проект изменений утвердило региональное Правительство.
Напомним, с 1 января 2013 года семьям, нуждающимся в социальной поддержке, на третьего и последующего ребёнка, родившегося после 31 декабря 2012 года до достижениям им возраста трёх лет, будут выплачиваться средства в размере прожиточного минимума для детей.
В настоящее время величина прожиточного минимума для детей составляет 5571 рубль.
Как сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, в существующей редакции Закона семьями, нуждающимися в поддержке, считаются семьи со среднедушевым доходом ниже величи ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Соцзащита | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.06.2011 г. № 487 «Об утверждении типового положения о стипендиальном обеспечении др. формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования , студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов»
 
Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:
- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- инвалидам I и II группы;
... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Соцзащита | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

В МО «Сенгилеевский район» уже не первый год проходит  благотворительная акция «Каждому ребёнку подарок к Новому году». В рамках новогодних  мероприятий   подарки получили дети – инвалиды, дети из неполных, многодетных и других малообеспеченных семей.
По состоянию на 08.01.2013г. фактически обеспечено новогодними подарками 1208 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, что составляет 119% от планируемого количества детей (1015 человек). Из них обеспечено подарками:
- за счёт муниципального бюджета – 100 детей на сумму 13,0т.р.;
- за счёт спонсорских средств – 150 детей на сумму 21,8 т.р.;
... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Соцзащита | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

На сайте Министерства труда и социального развития РФ проходит обсуждение Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в РФ
Просмотров: 818 | Добавил: Соцзащита | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

На заседании правительства Министр труда и социального развития Ульяновской области А.А. Васильев представит проект закона, вносящий изменения в региональный закон «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет».
10 января в ходе заседания Правительства Ульяновской области будет рассмотрен проект закона Ульяновской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Ульяновской области «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет».
Настоящий Закон устанавливает ежемесячную денежную выплату на ребёнка до достижения им возраста трёх лет, осуществляемую в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка или последующих детей в семьях, нуждающихся в поддержке. При этом, семьями, ну ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Соцзащита | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 198 199 200 201 »
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024