Вторник, 23.04.2024, 09:55
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Март » 27 » РАБОТА ПО УКРЕПЛЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ СТАТУСА СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ОТЦОВСТВА
11:23
РАБОТА ПО УКРЕПЛЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ СТАТУСА СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ОТЦОВСТВА

В  прошедшем  году  большая  и целенаправленная  работа  проводилась  ПО УКРЕПЛЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ СТАТУСА СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ОТЦОВСТВА.
    С этой целью в городских и сельских поселениях проводились мероприятия, посвященные Дню семьи, Дню матери, Дню отца, Дню святых Петра и Февроньи, Дню семейного общения и др.
15 мая в  торжественном зале отдела ЗАГС состоялось районное мероприятие, посвящённое празднованию  Международного Дня семьи. В этот день  имена шести социально-активных семей заносились на районную Доску Почёта «Лучшие семьи муниципального образования «Сенгилеевский район»: семья Купцовых из г.Сенгилея, занимающих активную общественную позицию по вопросам социализации и адаптации детей-инвалидов в обществе, спортивная семья Разиных из с.Каранино, многодетная семья Рыбиных из с.Тушна, молодая семья Суховых из п.Красный Гуляй, воспитывающая ребенка-инвалида,  трудолюбивая семья Школяр из с.Бекетовка, семья Зотовых из п.Силикатный, воспитывающая ребенка-инвалида.
8 июля, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности,  семьям   Наместниковых Михаила Алексеевича и Валентины Геннадьевны из г.Сенгилея, прожившим в браке 39 лет, Пигузовых  Вячеслава Яковлевича и Валентины Ивановны из  п.Силикатный, прожившим в браке 50 лет, Кирьяновых Евгения Ивановича и Тамары Васильевны из с.Артюшкино, прожившим в браке 52 года  вручены медали «За любовь и верность».
26 июля в районе  и  в населенных  пунктах отмечался  День  Отца. Он  прошел  под девизом: «Строгий и добрый, родной мой отец!». В этот день на  торжественном  мероприятии в  районе имена  2 многодетных  отцов – Малиновского Александра Петровича  из п.Красный Гуляй и Мизедеркина  Сергея Владимировича из с.Вырыстайкино   были   занесены  в  районную книгу «Отцовское  призвание».
17 и 18 августа 2013 года прошел областной IV летний туристический слет «Счастливые семьи». МО «Сенгилеевский район» представляла  молодая многодетная  семья Малышевых Александра Фёдоровича и Ольги Ивановны (воспитывают 3 детей) из г.Сенгилея. Семья Малышевых в  конкурсе  «Тепло домашнего очага»  заняла 1 место, в конкурсе   «Визитка – будем знакомы»  - 2 почётное место.
24 октября 2013 года, в рамках  первого форума женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, за успехи в воспитании детей,  активную гражданскую позицию, пропаганду семейных и духовных ценностей глава региона С.И.Морозов отметил благодарственным письмом  многодетную мать из г.Сенгилея Брехову Ольгу Викторовну.
В ноябре 2013 года, в рамках празднования Международного Дня матери,  имена 3 лучших женщин – матерей: Кумашниковой Эльзы Эрнстовны, жительницы с.Артюшкино,  Ситниковой Любови Фёдоровны, жительницы  п.Силикатный, Набасовой Ольги Александровны, жительницы   г.Сенгилея, занесены в районную Книгу Почета «Материнская слава.
В Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова создана энциклопедия «Жизнь замечательных семей». В данную энциклопедию занесены имена лучших семей Ульяновской области. Презентация уникального проекта состоялась  3 февраля 2014 года на торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов конкурса «Семья года-2013». Победителями в номинации «Совершенство» стала молодая семья Комаревцевых из г.Сенгилея. А многодетная семья Ненашевых из п.Силикатный  была отмечена дипломом участника и памятным подарком.
Финансирование с районного бюджета на проведение социально-значимых мероприятий осуществлялось в полном объёме.
В течение всего года на страницах местной газеты «Волжские Зори»  освещались вопросы демографической политики, социальных проблем, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей, предоставлению  социальных гарантий, повышения интереса к возрождению многодетной семьи.
Вся семейная политика 2013 году была направлена на то, чтобы каждая семья чувствовала реальную заботу, участие и поддержку со стороны заинтересованных ведомств.

Просмотров: 409 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024