Вторник, 19.03.2024, 07:08
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Март » 28

28 марта в д/к "Спутник" г.Сенгилея состоялось праздничное мероприятие, посвященное годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне с участием творческих коллективов района.

Просмотров: 381 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

28 марта специалисты Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Сенгилеевскому району и отделения Ульяновского государственного казенного учреждения социальной защиты населения в р.п.Кузоватово по Сенгилеевскому району приняли участие в субботнике по благоустройству территории.

Просмотров: 385 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

26 марта Совет депутатов принял решение о занесении на районную Доску Почета «Лучшие люди Сенгилеевского района» следующие кандидатуры:

- Алексеевой Натальи Ивановны — доярки ООО «Шиловское»;

- Бугеро Валентины Петровны – начальника станции Красный Гуляй Нижнекамского центра организации работы железнодорожных станций куйбышевской дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД»;

- Додоновой Ольги Станиславовны &m ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Всего организовано 409 площадок. Их работа проводились в Майнском районе.

Специалистам социальной поддержки населения организовано 19 площадок с общим охватом 304 человека. «В ходе агитпоезда состоялось вручение 5 семьям с детьми сертификатов на именной капитал «Семья». Прошло заседание «круглого стола» с участием членов районного Совета ветеранов войны и труда, граждан старшего поколения, социальных работников, представителей Пенсионного фонда по обсуждению вопросов обследования социально-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны, организации и развития клубного движения граждан пожилого возраста. Работники реабилитационного центра «Подсолнух» ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Гражданам, имеющим право на получение пособий на детей, напоминаем, что начиная с 01.01.2007 г., пособия на детей назначаются и выплачиваются  в течении двух лет. После истечения этого периода выплата пособий прекращается. Получателям, со среднедушевым доходам ниже величины прожиточного минимума необходимо обратиться в Управление Министерства здравоохранения и социального развития  Ульяновской области по Сенгилеевскому  району и подтвердить своё право на получение ежемесячного детского пособия.
Перечень документов, необходимых для  выплаты пособия , можно уточнить по адресу: Ульяновская область, г. Сенгилей, ул. Октябрьская. д.34,  телефон: 22-2-28.

Просмотров: 352 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время поступает много вопросов, касающихся оформления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На отдельные вопросы даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.
Вопрос:  Из-за тяжелого материального положения за последние несколько месяцев у нашей семьи накопился долг по квартплате. Можем ли мы оформить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг?
Ответ:  Согласно ст. 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 6 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761), субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

4 марта 2014 года, в целях совершенствования предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми в Ульяновской области, принят закон Ульяновской области № 28-ЗО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области»
Принятие настоящего закона позволило устранить социальную несправедливость, которая сложилась в результате закрепления в Законе Ульяновской области «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» положения о том, что данный закон не распространяется на многодетные семьи. Меры социальной поддержки, предусмотренные для семей, в которых родились двое детей, теперь распространяются и на семьи, уже имеющие детей на момент рождения двойни или тройни. Им предоставляются такие меры социальной поддержки как:
- единовременная выплата в размере 10000 руб.;
- ежемесячная д ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

С 2008 года в Ульяновской области появилась новая льготная категория граждан — ветераны труда Ульяновской области. Звание «Ветеран труда Ульяновской области» является формой поощрения граждан за многолетний добросовестный труд во благо Ульяновской области.
Звание «Ветеран труда Ульяновской области» должно присваиваться на основании Закона Ульяновской области от 09.01.2008 № 10-30 «О звании «Ветеран труда Ульяновской области».
 Меры социальной поддержки, предусмотренные для ветеранов труда Ульяновской области
Действующим законодательством для граждан, имеющих звание «Ветеран труда Ульяновской области» и достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, предусмотрена мера социальной поддержки — ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в настоящее время в размере 712 рублей 06 копеек ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Росстат в этом году хочет проверить, как используется труд мигрантов в домашних хозяйствах. Есть планы разобраться, как россияне расходуют свое время: сколько уходит на работу, сон, детей, любовь и прочие прелести.

Все это поможет разработать актуальную Концепцию государственной семейной политики до 2025 года. Этим документом уже занимается правительство. И чтобы верно выстроить политику, нужно как минимум знать, что сегодня представляет собой российская семья. Ответы на многие вопросы может дать статистика, которая в последние годы скрупулезно изучает все, ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Лицам, претендующим на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, необходимо написать заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с приложением  документов, необходимых для оформления субсидии.
В соответствии с п. 6  Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761, субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
В соответствии с п. 44 данных Правил, при подаче документов с 1 по 15 число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при подаче документов с 16 числа до конца месяца - с 1 числа следующего месяца.
... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761, решение о предоставлении субсидии принимается на основании следующих документов.
1.    документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (для детей младше 14 лет
o    свидетельство о рождении, для детей старше 14 лет и взрослых
o    копию паспорта со страницами о регистрации, семейном положении);
2.    документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением:
o    для собственников - свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещени ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

27 марта 2014 года в 16.00 в конференц-зале Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска (ул.Оренбургская, 27) состоялось расширенное заседании коллегии Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области с участием Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова.

В ходе заседания были подведены итоги работы отрасли здравоохранения и социального развития в 2013 году и рассмотрены перспективы на 2014 год.
Начальник Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Сенгилевскому району Е.В.Блохина приняла участие в вышеуказанном мероприятии.

Просмотров: 317 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Это почти на 100 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. О ситуации с рождаемостью в регионе Губернатору Сергею Морозову доложила начальник управления по семейной и демографической политике Ольга Желтова.

Среди появившихся на свет в 2014 году новорожденных  41,5% являются вторыми детьми в семье и 11,2% - третьими.  

Рост числа родившихся зафиксирован в 14 муниципальных образованиях региона. С начала года в области появилось на свет 36 двоен и одна тройня.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

2 факта. Первый — общеизвестный: Крым теперь Россия. Второй известен меньше: отдыхать там дешево и удобно. По статистике ежегодно в Крыму отдыхали примерно 3 миллиона украинцев и полтора миллиона курортников из России. В текущем сезоне поток украинских туристов может резко оскудеть. Сейчас мы можем одним выстрелом убить двух зайцев: помочь нашим братьям и хорошо и недорого отдохнуть. Инициатива: организация движения «За отдых в Крыму». Мы со своей стороны делаем по этому поводу серию публикаций. Самые разные люди расскажут о своем опыте посещения Крыма и в том числе конкретных алгоритмах как это просто и недорого сделать.

Просмотров: 389 | Добавил: Соцзащита | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024